Resultados Preeliminares de la elección de ayudantes de Cuautla, Morelos.

En la colonia Año Juárez, de las 4 planillas registradas, la planilla roja representada por Juan Flores Rodríguez fue electa con 377 votos.

En la colonia Benito Juárez, de las 3 planillas acreditadas, la planilla naranja encabezada por Jacinto Zeferino Sierra González resultó electa con 242 sufragios.

En la colonia Bisnaga, de las 3 planillas registradas, la planilla rosa dirigida por Salvador Alberto Hernández García, fue electa con 99 votos.

En la colonia Casasano, de las 3 planillas acreditadas, los vecinos eligieron la planilla limón representada por José Antonio Ramírez y Larios con 303 sufragios.

En la colonia Cuauhtémoc, de las 3 planillas registradas, los ciudadanos optaron por la planilla azul encabezada por José Juan Tlatelpa Beltrán con 370 votos.

En la colonia Cuautlixco, de las 2 planillas acreditadas, los vecinos eligieron la planilla morada representada por Bernardo Meléndez Linares con 556 sufragios.

En la colonia El Polvorín, de las 2 planillas registradas, la planilla verde representada por Francisco Rendón Xixitla fue electa con 186 votos.

En la colonia Emiliano Zapata, de las 6 planillas acreditadas, la planilla morada encabezada por Citlally Sánchez Alanis resultó electa con 169 sufragios.

En la colonia Eusebio Jáuregui, de las 3 planillas registradas, la azul dirigida por Santos Molina Torres fue electa con 253 votos.

En la colonia El Hospital, de las 2 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Javier Ramírez Olvera fue electa con 252 votos.
En la colonia Francisco I. Madero, de las 5 planillas registradas, la amarilla encabezada por Graciela Zamora Chávez resultó electa con 169 sufragios.

En la colonia Gabriel Tepepa, de las 5 planillas acreditadas, la planilla café dirigida por Francisco Javier Sánchez Pérez fue electa con 562 votos.

En la colonia Guadalupe Victoria, de las 2 planillas registradas, la planilla azul representada por José Miguel Cano Sánchez resultó electa con 147 sufragios.

En la colonia Hermenegildo Galeana, de las 2 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Marco Aurelio Pérez Díaz resultó electa con 556 votos.

En la colonia Héroe de Nacozari, de las 3 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Luis Oliver Medina resultó electa con 200 votos.

En la colonia Iztaccihuatl, con 230 sufragios la planilla blanca fue la ganadora, representada por Saúl Menes Jiménez.

En la colonia Las Cruces, de las 2 planillas acreditadas, la planilla morada representada por Juan Carlos Narciso Bollera resultó electa con 504 votos.

En la colonia Lázaro Cárdenas, de las 3 planillas acreditadas, la café representada por Josué Cardoso Mundo resultó electa con 444 votos.

En la colonia Miguel Hidalgo, de las 05 planillas acreditadas, la planilla limón representada por Alejandro Isabel Castillo Jáuregui resultó electa con 136 votos.

En la colonia Morelos, de las 2 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Juan Carlos Pérez Fitz resultó electa con 251 votos.

En la colonia Narciso Mendoza, de las 3 planillas acreditadas, la planilla azul representada por César Sánchez Pineda resultó electa con 176 votos.

En la colonia Otilio Montaño, de las 3 planillas acreditadas, la planilla verde representada por José Francisco Ariza Carrera resultó electa con 259 votos.

En la colonia Pablo Torres Burgos, de las 3 planillas acreditadas, la planilla azul representada por Abraham Mavael Rivera Román resultó electa con 310 votos.

En la colonia Paraíso, de las 2 planillas acreditadas, la azul representada por Cirilo García Bonilla resultó electa con 308 votos.

En la colonia Peña Flores, de las 2 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Abel Sánchez Hernández resultó electa con 327 votos.

En la colonia Plan de Ayala, de las 2 planillas acreditadas, la planilla morada representada por Benito Galaviz Munguía resultó electa con 384 votos.

En la colonia Puxtla, de las 3 planillas acreditadas, la planilla azul representada por Facundo Guerrero Arias resultó electa con 270 votos.

En la colonia Revolución, de las 4 planillas acreditadas, la planilla azul representada por Carlos Enrique Rodríguez Velázquez resultó electa con 115 votos.

En la colonia Santa Barbara, de las 2 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Mauricio Portillo Díaz resultó electa con 149 votos.

En la colonia Tepeyac, de las 3 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Armando Cárdenas López resultó electa con 198 votos.

En la colonia Tierra Larga, de las 3 planillas acreditadas, la planilla rosa representada Eliazer Martínez Gómez resultó electa con 81 votos.

En la colonia Vicente Guerrero, de las 2 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Constantino Ángel Gonsález Gil resultó electa con 225 votos.

En la colonia 5 de febrero, de las 2 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Yanet Morán Paredes resultó electa con 244 votos.

En la colonia 19 de febrero, de las 3 planillas acreditadas, la planilla roja representada por Maura Saavedra Espinoza resultó electa con 130 votos.

En la colonia 10 de abril, de las 3 planillas acreditadas, la planilla verde representada por Ma. Eugenia García Casarrubias resultó electa con 106 votos.

Los ayudantes municipales reelectos corresponden a las colonias: Calderón, Marco Antonio Román Barrera; Empleado Municipal, Blanca Luz Velázquez Mendoza; Ignacio Zaragoza, Catalina Martínez Rosales; Niño Artillero, Adriana Edmira Rojas Pavón; Postal, Ma. Cristina Alcaraz Marín; Santa Cruz, Tomás Galván Mota; San Rosa, Enriqueta López Pineda; 2 de mayo, Alberto Negrete Sánchez; 3 de mayo, Guadalupe de León Guerrero y 12 de diciembre, Rogelio Navarro Rendón.

Avatar

Redacción

Información mas importante de Cuautla, Morelos. Cubriendo acontecimiento políticos, culturales, deportivos y sociales de nuestra histórica ciudad.

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: